2019寒暑国家自然科学基金委员会员会与智利共和国国家科学与本事研究委员会通力同盟钻探项目初审结果通报

图片 1

图片 2

2019寒暑国家自然科学基金委员会员会与智利共和国国家科学与本事商讨委员会通力合营研讨项目公开募集时期,作者委共吸取项目申请25项。经开首核准并与智方核对清单,鲜明有效申请23项。现将透过初审的种类揭穿如下:

加乌戴恩西奥费德Rees

加乌戴恩西奥费德Rees

序号

第十届南方合营市集双年展(Mercosul
Biennial卡塔尔将于贰零壹陆年一月8日至10月二十六日在巴西联邦共和国克拉科夫(Porto
Alegre卡塔尔国实行(南方协同商场,简单的称呼南斯拉夫共产党市,创制于1993年,是澳洲地区最大的经济总体公司,由阿根廷共和国、巴西、乌拉圭和巴拉圭组成,前后相继收到智利共和国、多民族玻利维亚国、秘鲁共和国、厄瓜多尔共和国和República de Colombia为其联系国,墨西哥合众国和新西兰担负其观看员国自身编者注卡塔尔(قطر‎。近年来双年展组织方发表了参加展览美术师名单,此番双年展将展出超过400位拉美美学家的著述,160余人民美术出版社术师来自巴西联邦共和国。

第十届南方协同集镇双年展将于2016年1月8日至5月十日在巴西联邦共和国阿布贾举办。眼前双年展组织方发布了参与展览音乐家名单,此次双年展将展出超越400位拉美书法家的著述,160余人音乐家来自巴西联邦共和国。

科学部编号

十届南欧洲共同市场双年展的大旨是缘于新美洲的新闻(Messages From a New
America卡塔尔(قطر‎,由加乌戴恩西奥费德Rees(Gaudncio
FidelisState of Qatar担负首席策展者,展出文章范围限于拉美方式,一而再了第1届双年展展览策划者费德里克Mora艾斯(Federico莫拉es卡塔尔国所表明的双年展的早期任务从非南美洲主导的见地重写拉美艺术史。双年展将展出从18世纪到今日的艺术作品,并尝试发现被史学界、商酌界和策展忽视的拉美艺术史上的盲点。

第十届南斯拉夫共产党市双年展的核心是出自新美洲的情报,由加乌戴恩西奥费德Rees担当首席展览策划人,展出小说范围限于拉美形式,一而再了第2届双年展策展者费德里克Mora艾斯所表明的双年展的早期义务从非南美洲中央的见解重写拉美艺术史。双年展将展出从18世纪到几天前的艺术小说,并尝试发现被史学界、商酌界和策展忽视的拉美艺术史上的盲点。

项目名称

生龙活虎体化名单

完全名单

中方

Abraham Palatnik (Brazil, 1928)

Abraham Palatnik (Brazil, 1928)Adn Vallecillo (Honduras, 1977)Adriana
Minoliti (Argentina, 1980)Adriana Varejo (Brazil, 1964)Adriano Costa
(Brazil, 1975)Aixa Vicua (Chile, 1939)Albano Afonso (Brazil,
1964)Alberto Baraya (Colombia, 1968)Alberto Bitar (Brazil, 1970)Alberto
da Veiga Guignard (Brazil)Alberto Greco (Argentina, 1931- Spain,
1965)Aleijadinho [Antnio Francisco Lisboa] (Brazil, 1730 –
1814)Alejandro Puente (Argentina, 1933 – 2013)Alexander Apstol
(Venezuela, 1969)Alexandre Vogler (Brazil, 1973)Alfredo Jaar (Chile,
1956)Alfredo Ramrez (Venezuela, 1957)Alfredo Volpi (Italy, 1896 –
Brazil, 1988)Alicia Barney (Colombia, 1952)Allora Calzadilla (EUA, 1974

申请人

Adn Vallecillo (Honduras, 1977)

  • Cuba, 1971)Almandrade (Brazil, 1953)Almir Mavignier (Brazil,
    1925)Álvaro Barrios (Colombia, 1945)Alvaro Seixas (Brazil, 1982)Amlia
    Toledo (Brazil, 1926)Amilcar de Castro (Brazil, 1920 – 2002)Ana Flores
    (Brazil, 1962)Ana Mendieta (Cuba, 1948 United States, 1985)Ana
    Norogrando (Brazil, 1951)Analivia Cordeiro (Brazil, 1954)Andr Petry
    (Brazil, 1958)Andres Bedoya (Bolivia, 1979)Andrs Marroqun Winkelmann
    (Peru, 1983)Andrs Matas Pinilla (Colombia, 1988)Andrs Orjuela (Colombia,
    1985)Anglica Prez (United States, 1972 – Chile, 2010)Anibal Lpez
    (Guatemala, 1964 – 2014)Anna Maria Maiolino (Italy, 1942)Anthony Arrobo
    (Equator, 1988)Antonieta Santos Feio (Brazil, 1897 – 1980)Antonio Berni
    (Argentina, 1905 – 1981)Antonio Caro (Colombia, 1950)Antonio Dias
    (Brazil, 1944)Antonio Manuel (Portugal, 1947)Arthur Bispo do Rosrio
    (Brazil, 1911 – 1989)Ascnio MMM (Portugal, 1941)Augusto de Campos
    (Brazil, 1931)Avatar Moraes (Brazil, 1933 – 2011)Ayrson Herclito
    (Brazil, 1968)Barro (Brazil, 1959)Beatriz Daza (Colombia, 1927 –
    1968)Beatriz Dagnese (Brazil, 1954)Beatriz Milhazes (Brazil,
    1960)Benjazmin Ocampos (Paraguay, 1964)Benvenuto Chavajay (Guatemala,
    1980)Berenice Gorini (Brazil, 1941)Bernardo Salcedo (Colombia, 1939 –
    2007)Beto Shwafaty (Brazil, 1977)Bettina Brizuela (Paraguay, 1969)Blanca
    Gonzlez (Mexico, 1981)Brgida Baltar (Brazil, 1959)Britto Velho (Brazil,
    1946)Burle Marx (Brazil, 1909 – 1994)Camila Ramirez (Chile, 1988)Camila
    Sposati (Brazil, 1972)Camilo Yaez (Chile, 1974)Carlo Spatuzza (Paraguay,
    1966)Carlos Asp (Brazil, 1949)Carlos Castro Arias (Colombia, 1976)Carlos
    Cruz-Diez (Venezuela, 1923)Carlos Fajardo (Brazil, 1941)Carlos Ginzburg
    (Argentina, 1946)Carlos Leppe (Chile, 1952)Carlos Ortuzar (Chile, 1935 –
    1985)Carlos Rojas (Colombia, 1933 – 1997)Carlos Zerpa (Venezuela,
    1950)Carmelo Arden Quin (Uruguay, 1913-2010)Carmen Piemonte (Italy,
    1930)Christian Bendayn (Peru, 1973)Ccero Dias (Brazil,1907 – France,
    2003)Cildo Meireles (Brazil, 1948)Claudio Girola (Argentina, 1923 –
    Chile, 1994)Claudio Perna (Italy, 1938 – Cuba, 1997)Claudio Roman
    (Chile, 1944)Claudio Tozzi (Brazil, 1944)Conlon Harker (United States,
    1966 – Equator, 1975)Cristina Piffer (Argentina, 1953)Cristina Schiavi
    (Argentina, 1954)Dmaso Ogaz [Victor Manuel Snchez Ogaz] (Chile, 1928
    -Venezuela, 1992)Daniel Lezama (Mexico, 1968)Daniel Mallorqun (Paraguay,
    1984)Daniel Monroy Cuevas (Mexico,1980)Daniela Seixas (Brazil, 1985)Daro
    Escobar (Guatemala, 1971)Dcio Noviello (Brazil, 1929)Diana Fonseca
    (Cuba, 1978)Didonet Thomaz (Brazil, 1950)Diego Masi (Uruguay, 1965)Diego
    Rivera (Mexico,1886 – 1957)Ding Musa (Brazil, 1979)Dirnei Prates
    (Brazil, 1965)Diyi Laa (Argentina, 1927 – 2007)Dora Ramrez (Colombia,
    1923)Dudi Maia Rosa (Brazil, 1946)Edgardo Antonio Vigo (Argentina, 1928
  • 1997)Eduard Moreno (Colombia, 1975)Eduardo Costa (Argentina,
    1940)Eduardo Haesbaert (Brazil, 1968)Eduardo Terrazas (Mexico, 1936)Elsa
    Bolivar (Chile, 1930)Elsa Gramcko (Venezuela, 1925 – 1994)Emilia Azcrate
    (Venezuela, 1964)Emilia Sandoval (Mexico, 1975)Ernesto Neto (Brazil,
    1964)Esteban Piedra Len (Costa Rica, 1978)Estevo da Silva (Brazil, 1844
    -1891)Estrada (Argentina, 1942)Eugenio Dittborn (Chile, 1943)Eugenio
    Espinoza (Venezuela, 1950)Federico Herrero (Costa Rica, 1978)Feliciano
    Centurin (Paraguay, 1962 – Argentina, 1996)Felipe Cohen (Brazil,
    1976)Felipe Ehrenberg (Mexico, 1943)Felipe Rivas (Chile, 1982)Feliza
    Bursztyn (Colombia, 1933 – France, 1982)Fernando Coco Bedoya (Peru,
    1952)Fernando Bryce (Peru, 1965)Fernando Corona (Spain, 1895 – Brazil,
    1979)Fernando Lindote (Brazil, 1960)Fernando Prats (Chile, 1967)Ferreira
    Gullar (Brazil, 1930)Flvio Cerqueira (Brazil, 1983)Flvio de Carvalho
    (Brazil, 1899 – 1973)Flvio Morsch (Brazil, 1963)Francisco Goitia
    (Mexico, 1882 – 1960)Francisco Salazar (Venezuela, 1937)Francisco Ugarte
    (Mexico, 1973)Frantz (Brazil, 1963)Franz Weissmann (Austria, 1911 –
    Brazil, 2005)Frederico Arnaud (Uruguay,1970)Fredi Casco (Paraguay,
    1967)Fritzia Irzar (Mexico, 1977)Gabriel de la Mora (Mexico,
    1968)Gabriel Fernndez Ledezma (Mxico, 1900 – 1983)Galeno (Brazil,
    1957)Gastn Ugalde (Bolivia, 1944)G Orthof (Brazil, 1959)Gego [Gertrud
    Goldschmidt] (Alemanha, 1912 – Venezuela, 1994)Gergia Kyriakakis
    (Brazil, 1961)Geraldo de Barros (Brazil, 1923 – 1998)Gerd Leufert
    [Gerhard Leufert] (Alemanha, 1914 – Venezuela, 1998).Germaine Derbecq
    (France, 1899 – Argentina, 1973)Giancarlo Scaglia (Peru,1981)Gilda Vogt
    (Brazil, 1953)Gilvan Samico (Brazil, 1928 – 2013)Gracia Barrios (Chile,
    1927)Gustavo Poblete (Chile, 1915 – 2005)Gustavo Tabares (Uruguay,
    1968)Hctor Fuenmayor (Venezuela, 1949)Hlio Oiticica (Brazil, 1937 –
    1980)Heloisa Schneiders da Silva (Brazil, 1955 – 2005)Herlyng Ferla
    (Colombia, 1984)Horacio Zabala (Argentina, 1943)Huanchaco (Peru,
    1978)Hudinilson Jr. (Brazil, 1957 – 2013)Iber Camargo (Brazil, 1914 –
    1994)Ilsa Monteiro (Brazil, 1925)Iole de Freitas (Brazil, 1945)Ione
    Saldanha (Brazil, 1919 – 2001)Irvin Morazan (El Salvador, 1972)Isidora
    Correa (Chile, 1977)Ismael Monticelli (Brazil, RS, 1987)Ivn Candeo
    (Venezuela, 1983)Ivn Navarro (Chile, 1972)Ivan Serpa (Brazil, 1923 –
    1973)Jac Leirner (Brazil, 1961)Jaildo Marinho (Brazil, 1970)James Smith
    Rodriguez (Chile 1924)Javier Castro (Cuba, 1984)Javier Len (Venezuela,
    1970)Jess Rafael Soto (Venezuela, 1923 – Paris-France, 2005)Jhafis
    Quintero (Panam, 1973)Joo Castilho (Brazil, 1978)Joo Fahrion (Brazil,
    1898 – 1970)Joo Mod (Brazil, 1961)Joo Osrio Brzezinski (Brazil,
    1941)Joaquim do Rego Monteiro (Brazil,1903 – France,1934)Joaqun Rodrguez
    del Paso (Mexico, 1961)Joaqun Torres Garcia (Uruguay, 1874 – 1949)John
    Mario Ortiz (Colombia, 1973)Jonas Arrabal (Brazil, 1984)Jonathan Torres
    (Porto Rico, 1983)Jorge Francisco Soto (Uruguay, 1960)Jorge Gumier Maier
    (Argentina, 1953)Jorge Pedro Nuez (Venezuela, 1976)Jorge Piqueras (Peru,
    1925)Jos Alejandro Restrepo (Colombia, 1959)Jos Balmes (Spain, 1927)Jos
    Carlos Martinat (Peru, 1974)Jos Castrelln (Panam, 1980)Jos Clemente
    Orozco (Mexico, 1883 – 1949)Jose Dvila (Mxico, 1974)Jos Guadalupe Posada
    (Mxico, 1852 – 1913)Jos Hidalgo-Anastacio (Equator, 1986)Jos Luis
    Falconi (Peru, 1975)Jos Luis Landet (Argentina, 1977)Jos Maria Jara
    (Mexico, 1866 – 1939)Jos Miguel Figueroa (Colombia, ? -1874)Jos Resende
    (Brazil, 1945)Juan Burgos (Uruguay, 1963)Juan Camilo Uribe (Colombia,
    1945 – 2005).Juan Carlos Romero (Argentina, 1931)Juan Dvila (Chile,
    1946)Juan Downey (Chile, 1940 United States, 1993)Juan Fernando Herrn
    (Colombia, 1963)Juan Manuel Echavarria (Colombia, 1947)Juan O’Gorman
    (Mexico, 1905 – 1982)Juan Pablo Romero (Colombia, 1992)Juan Pablo Renzi
    (Argentina, 1940 – 1992)Judith Lauand (Brazil, 1922)Julio Plaza (Spain,
    1938 – Brazil, 2003)Julio Suarez (Porto Rico, 1947)Juraci Drea (Brazil,
    1944)Karin Lambrecht (Brazil, 1957)Kimani Beckford (Jamaica, 1988)Kukuli
    Velarde (Peru, 1962)Kurt Herdan (Austria,1923)Laura Lima (Brazil,
    1971)Laura Mandelik (Argentina, 1977)Laura Miranda (Brazil, 1958)Laura
    Vinci (Brazil, 1962)Len Ferrari (Argentina, 1920 – 2013)Leonardo Finotti
    (Brazil, 1977)Leonardo Ramos (Colombia, 1980)Leonilson (Brazil, 1957 –
    1993)Leopoldo Plentz (Brazil, 1952)Leticia Parente (Brazil, 1930 –
    1991)Lidy Prati (Argentina, 1921 – 2008)Liliana Angulo (Colombia,
    1974)Liliana Maresca (Argentina, 1951- 1994)LIUBA (Bulgary, 1923 Brazil
  • 2005)Lucas Di Pascuale (Argentina, 1968)Lucas Simes (Brazil,
    1980)Lucio Fontana (Argentina, 1899 – Italy, 1968)Luis Camnitzer
    (Alemanha, 1937)Luis Diharce (Chile, 1926)Luis Ernesto Arocha (Colombia,
    1932)Luis Molina-Pantin (Switzerland, 1969)Luis Roldn (Colombia,
    1955)Lus Sacilotto (Brazil, 1924 – 2003)Luis Tomasello (Argentina, 1915
  • 2014)Luis Vargas Rosas (Chile, 1897 – 1977)Luiz Paulo Baravelli
    (Brazil, 1942)Luiz Zerbini (Brazil, 1959)Luvier Casali (Paraguay,
    1982)Lygia Clark (Brazil, 1920 – 1988)Lygia Pape (Brazil, 1927 –
    2004)Macaparana (Brazil, 1952)Magdalena Jitrik (Argentina, 1966)Manfredo
    de Souzanetto (Brazil, 1947)Manuel de La Cruz Gonzlez (Costa Rica, 1909
  • 1986)Manuel Hernndez (Colombia, 1928)Maral Athayde (Brazil,
    1963)Marcela Sinclair (Argentina, 1972)Marcelo Armani (Brazil,
    1978)Marcelo Medina (Paraguay, 1979)Marcelo Pombo (Argentina,
    1959)Marcelo Silveira (Brazil, 1962)Mrcia X (Brazil, 1959 – 2005)Mrcio
    Sampaio (Brazil,1941)Marcius Galan (United States, 1972)Marcos Bentez
    (Paraguay, 1973)Marepe (Brazil, 1970)Margarita Azurdia [Margoth
    Fanjul] (Guatemala, 1931 – 1998)Mara Freire (Uruguay, 1917)Maria
    Izquierdo (Mexico, 1902 – 1955)Maria Martins (Brazil, 1894 – 1973)Mario
    Carreo (Cuba, 1913 – Chile, 1999)Mario Carvajal (Chile, 1919 – 1988)Mrio
    Cravo Jr. (Brazil, 1923)Mrio Rhnelt (Brazil, 1950)Marisol Malatesta
    (Peru, 1976)Martha Peluffo (Argentina, 1931 – 1979)Matilde Prez (Chile,
    1916 – 2014)Mauricio Bentes (Brazil, 1958 – 2003)Mauricio Kabistan
    (Nicargua, 1980)Melissa Barbery (Brazil, 1977)Melissa Guevara (El
    Salvador, 1984)Mercedes Pardo (Venezuela, 1921 – 2005)Mestre Piranga
    (Brazil, Sculo XVIII)Miguel Ángel Rojas (Colombia, 1946)Miguel Rio
    Branco (Spain, 1946)Miguel Rodrguez Seplveda (Mxico, 1971)Milner
    Cajahuaringa (Peru, 1932)Milton Dacosta (Brazil, 1915 – 1988)Milton
    Kurtz (Brazil, 1951 – 1996)Milton Machado (Brazil, 1947)Mira Schendel
    (Switzerland, 1919 – Brazil, 1988)Mirtha Dermisache (Argentina, 1940 –
    2012)Moises Barrios (Guatemala, 1946)Mnica Restrepo (Colombia,
    1982)Montez Magno (Brazil, 1934)Nadn Ospina (Colombia, 1960)Naiana
    Magalhes (Brazil, 1986)Naufus Ramirez-Figueroa (Guatemala, 1978)Nazareth
    Pacheco (Brazil, 1961)Nedo [Nedo Mion Ferrario] (Italy, 1926 –
    Venezuela, 2001)Nelson Leirner (Brazil, 1932)Nicols Gmez Echeverri
    (Colombia, 1984)Niura Bellavinha (Brazil, 1962)Norton Maza (Chile,
    1971)Nuno Ramos (Brazil, 1960)Omar Rayo (Colombia, 1928 – 2010)Oscar
    Bony (Argentina, 1941 – 2002)Oscar Figueroa (Costa Rica, 1986)Oscar Muoz
    (Colombia, 1951)Oscar Santillan (Equator, 1980)Osvaldo Salerno
    (Paraguay, 1952)Oswaldo Goeldi (Brazil, 1895 – 1961)Oswaldo Maci
    (Colombia, 1960)Oswaldo Terreros (Equator, 1983)Pablo Lobato (Brazil,
    1976)Paola Monzillo (Uruguay, 1986)Patricia Wich (Paraguay, 1978)Paul
    Ramirez Jonas (United States, 1965)Paulo Bruscky (Brazil, 1949)Paulo
    Climachauska (Brazil, 1962)Paulo Flores (Brazil, 1926 – 1957)Paulo
    Nazareth (Brazil, 1977)Paulo Osir (Brazil, 1890 – 1959)Paz Olea (Chile,
    1944)Pedro Amrico de Figueiredo e Melo (Brazil, 1843 – Italy, 1905)Pedro
    Lira (Chile, 1845 – 1912)Pedro Sandino (Colombia)Pedro Weingrtner
    (Brazil, 1853 – 1929)Pia Camil (Mexico, 1980)Rafael Alonso (Brazil,
    1983)Rafael Ferrer (Porto Rico, 1933)Ramn Vergara Grez (Chile,
    1923)Raquel Bessio (Uruguay, 1946)Raquel Stolf (Brazil, 1975)Ral Lozza
    (Argentina, 1911 – 2008)Ral Zurita (Chile, 1950)Raymundo Colares
    (Brazil, 1944 – 1986)Regina de Paula (Brazil, 1957)Regina Jos Galindo
    (Cidade da Guatemala-Guatemala, 1974)Ren Francisco (Holgun-Cuba,
    1960)Ricardo Migliorisi (Paraguay, 1948)Roberto Obregn (Colombia, 1946 –
    Venezuela, 2003)Rodolfo Daz Cervantes (Mexico,1980)Rodrigo Canala
    (Chile, 1972)Rodrigo Cass (Brazil, 1983)Rodrigo Elgueta (Chile,
    1971)Rodrigo Garcia Dutra (Brazil,1981)Rodrigo Matheus (Brazil,
    1974)Rogelio Polesello (Argentina, 1939 – 2014)Romanita Disconzi
    (Brazil, 1940)Rommulo Vieira Conceio (Brazil, 1968)Rosa Mena Valenzuela
    (El Salvador, 1913 – 2004)Rosana Ricalde (Brazil, 1971)Rubem Valentim
    (Brazil, 1922 – 1991)Rubn Ortiz-Torres (Mexico, 1964)Rubens Gerchman
    (Brazil, 1942 – 2008)Rulfo (Uruguay, 1970)Saidel Brito Lorenzo (Cuba,
    1973)Saint Clair Cemin (Brazil, 1951)San Poggio (Argentina, 1979)Sandra
    Cinto (Brazil, 1968)Sandu Darie (Romania, 1908 – Cuba, 1991)Santiago
    Crdenas (Colombia, 1937)Santiago Roose (Peru, 1975)Saturnino Herrn
    (Mexico, 1887 – 1918)Sergio Zevallos (Peru, 1962)Srvulo Esmeraldo
    (Brazil – 1929)Shirley Paes Leme (Brazil, 1955)Sigfredo Chacn
    (Venezuela, 1950)Simn Vega (El Salvador, 1972)Sol Franco (Equator, 1915
  • Chile, 1996)Sonia Gutirrez (Colombia, 1947)Tarsila do Amaral (Brazil,
    1886 – 1973)Teresa Burga (Peru, 1935)Thiago Martins de Melo (Brazil,
    1981)Tiago Tebet (Brazil, 1986)Toms Espina (Argentina, 1975)Tomie Ohtake
    (Japan, 1913 – Brazil, 2015)Too Salazar (El Salvador, 1897 – 1986)Tony
    Camargo (Brazil, 1979)Valerie Brathwaite(Trinidad and Tobago, 1940)Vio
    [Ccero Alves dos Santos] (Brazil, 1948)Vicente do Rego Monteiro
    (Brazil, 1899 – 1970)Victor Meirelles (Brazil, 1832 – 1903)Waldemar
    Cordeiro (Italy, 1925 – Brazil, 1973)Walter Lima (Brazil, 1946)Waltrcio
    Caldas (Brazil, 1946)Walterio Iraheta (El Salvador, 1968)Wanda Pimentel
    (Brazil, 1943)Wesley Duke Lee (Brazil, 1931 – 2010)Willys de Castro
    (Brazil, 1926 – 1988)Wilson Alves (Brazil, 1948)Wilson Cavalcante
    (Brazil, 1950)Wilson Daz (Colombia, 1963)Xavier Guerrero (Mexico, 1896 –
    1974)Ximena Garrido-Lecca (Peru, 1980)Xul Solar (Argentina, 1887 –
    1963)Yeguas del Apocalipsis [Francisco Casas e Pedro Lemebel] (Chile,
    1988)Zenn Pez (Paraguay, 1927)Zilia Snchez (Cuba, 1928)

中方

Adriana Minoliti (Argentina, 1980)

单位名称

Adriana Varejo (Brazil, 1964)

智方

Adriano Costa (Brazil, 1975)

申请人

Aixa Vicua (Chile, 1939)

智方单位名称

Albano Afonso (Brazil, 1964)

1

Alberto Baraya (Colombia, 1968)

2191101383

Alberto Bitar (Brazil, 1970)

屏弃类脂高效转变合成大宗化学品的钻研

Alberto da Veiga Guignard (Brazil)

仝新利

Alberto Greco (Argentina, 1931- Spain, 1965)

圣Jose理教院

Aleijadinho [Antnio Francisco Lisboa] (Brazil, 1730 – 1814)

Ricardo Jos Chimento

Alejandro Puente (Argentina, 1933 – 2013)

University of Concepcion

Alexander Apstol (Venezuela, 1969)

2

Alexandre Vogler (Brazil, 1973)

2191101392

Alfredo Jaar (Chile, 1956)

太阳热辐射能驱动光催化水分解制氢高效CdS/CoS双效果微米催化物的可控构筑

Alfredo Ramrez (Venezuela, 1957)

潘云翔

Alfredo Volpi (Italy, 1896 – Brazil, 1988)

上海浙大

Alicia Barney (Colombia, 1952)

Juan Matos Lale

Allora Calzadilla (EUA, 1974 – Cuba, 1971)

University of Concepcion

Almandrade (Brazil, 1953)

3

Almir Mavignier (Brazil, 1925)

2191101400

Álvaro Barrios (Colombia, 1945)

选择于生物质航空燃料的碳烟化学反应引力学模型商量

Alvaro Seixas (Brazil, 1982)

陈东平

Amlia Toledo (Brazil, 1926)

法国巴黎理理高校

Amilcar de Castro (Brazil, 1920 – 2002)

Andres Fuentes

Ana Flores (Brazil, 1962)

Federico Santa Mara Technical University

Ana Mendieta (Cuba, 1948 United States, 1985)

4

Ana Norogrando (Brazil, 1951)

2191101405

Analivia Cordeiro (Brazil, 1954)

光充电变色储能器件的思虑及体制商讨

Andr Petry (Brazil, 1958)

张俊

Andres Bedoya (Bolivia, 1979)

辽宁电子工业余大学学

Andrs Marroqun Winkelmann (Peru, 1983)

Ximena Zarate Bonilla

Andrs Matas Pinilla (Colombia, 1988)

Universidad Autnoma de Chile

Andrs Orjuela (Colombia, 1985)

5

Anglica Prez (United States, 1972 – Chile, 2010)

5191101498

Anibal Lpez (Guatemala, 1964 – 2014)

海岸对流域水财富变化的响应:河流入海水沙通量变化对近海影响的机制研讨

Anna Maria Maiolino (Italy, 1942)

袁野平

Anthony Arrobo (Equator, 1988)

新疆大学

Antonieta Santos Feio (Brazil, 1897 – 1980)

Ral Flores Audibert

Antonio Berni (Argentina, 1905 – 1981)

Universidad Tecnica Federico Santa Maria

Antonio Caro (Colombia, 1950)

6

Antonio Dias (Brazil, 1944)

5191101504

Antonio Manuel (Portugal, 1947)

水利隧洞地震响应监测与地震机理及水财富管理

Arthur Bispo do Rosrio (Brazil, 1911 – 1989)

耿萍

Ascnio MMM (Portugal, 1941)

西南复旦

Augusto de Campos (Brazil, 1931)

Sebastian Carlos Fingerhuth Massmann

Avatar Moraes (Brazil, 1933 – 2011)

Pontificia Universidad Catlica de Valparaso

Ayrson Herclito (Brazil, 1968)

7

Barro (Brazil, 1959)

5191101510

Beatriz Daza (Colombia, 1927 – 1968)

综合泥沙管理及其对水能源管理的成效-以黑龙江和麦坡河为例

Beatriz Dagnese (Brazil, 1954)

刘成

Beatriz Milhazes (Brazil, 1960)

神州水科院

Benjazmin Ocampos (Paraguay, 1964)

Martnez Carreaux Francisco

Benvenuto Chavajay (Guatemala, 1980)

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO

Berenice Gorini (Brazil, 1941)

8

Bernardo Salcedo (Colombia, 1939 – 2007)

5191101514

Beto Shwafaty (Brazil, 1977)

白洋淀和Villarrica湖细菌群落的时间和空间方式及其作为中黄炎子孙民共和国南边和Chile西边湖泖水财富处理的意况和公众符合规律目的的潜能

Bettina Brizuela (Paraguay, 1969)

白军红

Blanca Gonzlez (Mexico, 1981)

北京科学技术学院

Brgida Baltar (Brazil, 1959)

Milko Alberto Jorque Tapia

Britto Velho (Brazil, 1946)

Universidad de La Frontera

Burle Marx (Brazil, 1909 – 1994)

9

Camila Ramirez (Chile, 1988)

5191101515

Camila Sposati (Brazil, 1972)

制药、化学工业和纺织工业废水中酚类污染物的生物体分解

Camilo Yaez (Chile, 1974)

孙俊松

Carlo Spatuzza (Paraguay, 1966)

中科院香江高级商量院

Carlos Asp (Brazil, 1949)

Jenny Blamey

Carlos Castro Arias (Colombia, 1976)

Bioscience and Culture Foundation

Carlos Cruz-Diez (Venezuela, 1923)

10

Carlos Fajardo (Brazil, 1941)

5191101518

Carlos Ginzburg (Argentina, 1946)

Chile和华南平原替代作物种植格局及其水氮同盟调整与便捷使用探究

Carlos Leppe (Chile, 1952)

房全孝

Carlos Ortuzar (Chile, 1935 – 1985)

格Russ哥医中国科学技术大学学

Carlos Rojas (Colombia, 1933 – 1997)

Luisa Leticia Bascunan Godoy

Carlos Zerpa (Venezuela, 1950)

Concepcion University

Carmelo Arden Quin (Uruguay, 1913-2010)

11

Carmen Piemonte (Italy, 1930)

5191101520

Christian Bendayn (Peru, 1973)

流域抗菌素迁移归趋进程及水生态风险机制

Ccero Dias (Brazil,1907 – France, 2003)

陈求稳

Cildo Meireles (Brazil, 1948)

水利部交运部国家财富局波尔图水利调查商量院

Claudio Girola (Argentina, 1923 – Chile, 1994)

Vladimir Jose Alarcon Calderon

Claudio Perna (Italy, 1938 – Cuba, 1997)

Universidad Diego Portales

Claudio Roman (Chile, 1944)

12

Claudio Tozzi (Brazil, 1944)

5191101522

Conlon Harker (United States, 1966 – Equator, 1975)

中原-智解热蒙受管理相比较商讨:集中天气变化下流域生态与社经的可持续性

Cristina Piffer (Argentina, 1953)

郑一

Cristina Schiavi (Argentina, 1954)

南方师范学院

Dmaso Ogaz [Victor Manuel Snchez Ogaz] (Chile, 1928 -Venezuela, 1992)

Alejandra Patricia Stehr Gesche

Daniel Lezama (Mexico, 1968)

Universidad de Concepcin

Daniel Mallorqun (Paraguay, 1984)

13

Daniel Monroy Cuevas (Mexico,1980)

5191101528

Daniela Seixas (Brazil, 1985)

都会路域生态海绵功用蜕变机制与调控商讨

Daro Escobar (Guatemala, 1971)

王大为

Dcio Noviello (Brazil, 1929)

阿瓜斯卡连特斯海洋学院

Diana Fonseca (Cuba, 1978)

Rodrigo Andrs Delgadillo Sturla

Didonet Thomaz (Brazil, 1950)

Universidad Tcnica Federico Santa Mara

Diego Masi (Uruguay, 1965)

14

Diego Rivera (Mexico,1886 – 1957)

5191101530

Ding Musa (Brazil, 1979)

中华和Chile流域水-财富-食品耦合系统比较研讨:谐和水力发电和其余竞争力用水

Dirnei Prates (Brazil, 1965)

田富强

Diyi Laa (Argentina, 1927 – 2007)

浙大东军事和政院学

Dora Ramrez (Colombia, 1923)

Marcelo Alberto Olivares

Dudi Maia Rosa (Brazil, 1946)

University of Chile

Edgardo Antonio Vigo (Argentina, 1928 – 1997)

15

Eduard Moreno (Colombia, 1975)

5191101531

Eduardo Costa (Argentina, 1940)

基于卫星-无人驾驶飞机遥感平台的农产品需水空间安排优化研讨

Eduardo Haesbaert (Brazil, 1968)

王素芬

Eduardo Terrazas (Mexico, 1936)

中华夏族民共和国地质大学

Elsa Bolivar (Chile, 1930)

Samuel Oriando Ortega-Farias

Elsa Gramcko (Venezuela, 1925 – 1994)

University de Talca

Emilia Azcrate (Venezuela, 1964)

16

Emilia Sandoval (Mexico, 1975)

5191101532

Ernesto Neto (Brazil, 1964)

依据高分印象商讨智利共和国中北部河口湿地景色与水文变化对流域土地使用生成的响应

Esteban Piedra Len (Costa Rica, 1978)

李秀珍

Estevo da Silva (Brazil, 1844 -1891)

华师大

Estrada (Argentina, 1942)

Fabio Labra

Eugenio Dittborn (Chile, 1943)

Universidad Santo Tomas

Eugenio Espinoza (Venezuela, 1950)

17

Federico Herrero (Costa Rica, 1978)

5191101534

Feliciano Centurin (Paraguay, 1962 – Argentina, 1996)

智利陆上架地区Valpariso地下淡水储备探测

Felipe Cohen (Brazil, 1976)

韩立国

Felipe Ehrenberg (Mexico, 1943)

吉大

Felipe Rivas (Chile, 1982)

Ivn Varg Cordero

Feliza Bursztyn (Colombia, 1933 – France, 1982)

Andres Bello University

Fernando Coco Bedoya (Peru, 1952)

18

Fernando Bryce (Peru, 1965)

5191101535

Fernando Corona (Spain, 1895 – Brazil, 1979)

气候变化下的有剧毒藻华:从决定原理到水生态与矿泉水的达州有限援助

Fernando Lindote (Brazil, 1960)

董慧峪

Fernando Prats (Chile, 1967)

中科院生态情况钻探核心

Ferreira Gullar (Brazil, 1930)

Mauricio Andronico Urbina Foneron

Flvio Cerqueira (Brazil, 1983)

Universidad de Concepcin

Flvio de Carvalho (Brazil, 1899 – 1973)

相关文章