澳门国际官网游戏网站

济宁棚改最新动态!有哪些地方要拆迁?看看这次你家会被征迁吗?

2018年11月30日 15:02 来源:济宁市网络问政点击量:8648 收藏

  好消息!济宁棚改最新动态来啦!这些年来咱们大济宁的旧城改造一直在进行,许多老济宁人因此受益,哪里棚户区要拆?哪些居民会回迁棚户区?是原址回迁?还是规划成公园绿地......这都是大家关心的话题!济宁网络问政平台对近期网友咨询的棚改问题进行了答复,涉及济安台片区、高新区王因镇苗营村、小屯村、安居街道、疃里镇冯庄村等,看看这次你家会被征迁吗?

棚户区12_副本.jpg

  济安台棚户区改造问题

  任城区回复:网友您好,感谢您对南苑棚改的关注!目前济安台棚改片区正在进行棚改程序,已张贴《济安台片区旧城区改造项目房屋征收与补偿方案(征求意见稿)征求意见及修改情况的说明》,将《补偿方案》征求公众意见及根据公众意见修改的有关情况进行公布,同时成立济安台片区工作指挥部,居民可以随时到指挥部咨询进展情况。

  请问东汤村第一批搬迁房什么时候能够上房?

  济宁经开区回复:东汤村暂定回迁至新河社区,地址在瑞祥路路南,嘉合路路西,吉祥路路北,嘉诚路路东,现有企业墙东。

  请问疃里镇东汤村土地什么时候能够一并收回?

  济宁经开区回复:济宁经济技术开发区的拆迁工作是根据我区城市结构、人口分布和功能需要逐步开展实施的。

  火炬南路恒松南厂搬迁时间问题

  任城区回复:网友您好,经了解,企业退城入园是在政府充分敬重企业实际状况的前提下进行的,由企业志愿提出退城申请,区政府有关部门依法审核后实施的。恒松机械退城分为两部分:一、北厂区已经拆除;二、南厂区企业计划在明年6月份唐口新厂区投产后开始拆除。感谢您的关注。

棚户区11_副本.jpg

  高新区王因镇苗营村拆迁补偿款

  高新区回复:苗营村旧村改造回迁规划设计已基本完成,正报有关部门履行审批手续。审批完成后兑现补偿政策。

  小屯村棚改今年还能给结算吗?

  高新区回复:尊重的网友,您好!首先非常感谢您对大家工作的关心和支撑。经工作人员进行核实,小屯村结算工作将于年前进行,具体时间希翼村民能够耐心等待通知。

  安居街道棚改什么时候启动?

  任城区回复:网友您好,经核实,由于东西街村子较大,房屋较多,安居街道正在做拆迁的前期工作,房屋的数据分析,群众代表调查,制定方案等,前期工作要做细,做实。前期工作完成后,上报至区棚改办,方可实施拆迁行动。请网友耐心等待。

  咨询冯庄村安置地点及安置时间

  济宁经开区回复:疃里镇冯庄村暂定回迁至新河社区二期,约定回迁上楼时间是自签订安置协议起两年。感谢您的关注与支撑。

  棚改是惠及千家万户的安居工程、民心工程,城镇化建设进一步提质升级缔造你我的美好家园,希翼在棚改计划内的小伙伴们早日乔迁新居!


分享到:
土流网建设用地
土流网建设用地
XML 地图 | Sitemap 地图